Veranstaltungskalender

27.09.20
 (Sonntag)
  1. 14:30 –16:30 Uhr
    Ascheberg Herbern
28.09.20
 (Montag)
  1. 18:00 –20:00 Uhr
    Ascheberg
  2. In Kooperation mit der Ruhr-Universität Bochum
    10200-A
    18:00 –19:30 Uhr
    Ascheberg
  3. "Im Herzen sind wir stark"
    10603-L
    18:30 –20:00 Uhr
    Lüdinghausen
  4. 20:00 –21:45 Uhr
    Ascheberg
29.09.20
 (Dienstag)
  1. Englischkenntnisse pflegen und erweitern in Zeiten der Pandemie #wirbleibenzuhause
    40132-D
    19:00 –20:00 Uhr
    Virtueller Kursraum für Kursleitende
  2. 19:30 –21:30 Uhr
    Bösensell
30.09.20
 (Mittwoch)
  1. 09:45 –11:15 Uhr
    Davensberg
  2. In Kooperation mit der Ruhr-Universität Bochum und dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
    10201-S
    18:30 –20:00 Uhr
    Senden
01.10.20
 (Donnerstag)
  1. 08:30 –09:30 Uhr
    Senden
  2. 16:00 –17:30 Uhr
    Lüdinghausen
  3. 18:00 –20:15 Uhr
    Nordkirchen
02.10.20
 (Freitag)
  1. für Anfänger
    20206-L
    18:00 –21:00 Uhr
    Lüdinghausen
04.10.20
 (Sonntag)
  1. Exkursion Hohenlimburger Kalkwerke
    10702-L
    11:00 –15:00 Uhr
    Hagen
  2. 14:00 –17:45 Uhr
    Lüdinghausen
05.10.20
 (Montag)
  1. BAMF 31 Obermodul
    46013-IA
    00:00 –00:00 Uhr
    Olfen
  2. BAMF 31 Modul 1
    46014-IA
    09:00 –12:15 Uhr
    Ascheberg
  3. 17:45 –18:30 Uhr
    Olfen
  4. 18:30 –19:15 Uhr
    Olfen
06.10.20
 (Dienstag)
  1. Was steckt dahinter und wie kann ich sie nutzen?
    50112-N
    18:00 –19:30 Uhr
    Nordkirchen
  2. In Kooperation mit der Ruhr-Universität Bochum und dem Ministerium für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie des Landes Nordrhein-Westfalen
    10202-L
    18:30 –20:00 Uhr
    Lüdinghausen
07.10.20
 (Mittwoch)
  1. 10:45 –12:15 Uhr
    Olfen
  2. Eine Anleitung zum Selbermachen
    50600-L
    18:00 –21:00 Uhr
    Lüdinghausen
  3. In Kooperation mit dem Autohaus Rüschkamp
    10205-L
    18:00 –19:30 Uhr
    Lüdinghausen
08.10.20
 (Donnerstag)
  1. Bürgermeister Sebastian Träger, Susanne Espenhahn, Gemeinde Senden
    10506-S
    10:45 –11:00 Uhr
    Senden
  2. Kursleiter: Franz Müntefering, Moderation: Dr. Winfried Kösters
    10507-S
    11:00 –12:30 Uhr
    Senden
  3. 10508-S
    12:30 –14:00 Uhr
    Senden
  4. 13:30 –14:15 Uhr
    Senden
  5. 13:30 –14:15 Uhr
    Senden
  6. 14:30 –15:15 Uhr
    Senden
  7. 14:30 –15:15 Uhr
    Senden
  8. 15:30 –16:15 Uhr
    Senden
  9. 15:30 –16:15 Uhr
    Senden
  10. 16:30 –17:15 Uhr
    Senden
  11. 16:30 –17:15 Uhr
    Senden
  12. In Kooperation mit der Konrad-Adenauer-Stiftung und dem St.-Antonius-Gymnasium Lüdinghausen
    10105-L
    18:00 –20:30 Uhr
    Lüdinghausen
10.10.20
 (Samstag)
  1. 10:00 –17:00 Uhr
    Münster